
मध्य प्रदेश में बिजली की समस्या को लेकर ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने बड़ा फरमान जारी किया है। मंत्री ने कहा है कि विद्युत वितरण कंपनियों में वितरण केन्द्र/जोन कार्यालय स्तर तक के सभी कार्यालयों में हर मंगलवार को प्रात: 11 बजे से दोपहर 1 बजे के मध्य जनसुनवाई का आयोजन किया जाए।
ऊर्जा मंत्री ने कहा कि जनसुनवाई में संबंधित कार्यालय प्रमुख उपस्थित रह कर उपभोक्ताओं की समस्या का निराकरण करें। उन्होंने कहा है कि सभी समस्याओं का लेखा जोखा पोर्टल पर दर्ज कर निराकरण का मासिक प्रतिवेदन मंत्री कार्यालय को उपलब्ध कराया जाय।मंत्री ने कहा है कि विद्युत वितरण कंपनियों के अधिकारी रोज 5-5 बिजली उपभोक्ताओं से बात करें। विद्युत व्यवस्था और उपभोक्ता संतुष्टि से संबंधित फीडबैक लें। इस आदेश के बाद बिजली विभाग में हड़कंप मच गया है।
दरअसल, मध्य प्रदेश में लोग बिजली की समस्या से परेशान हैं। रोज कहीं ना नहीं बिजली के तार टूटने और खराब होने की समस्या आती रहती है। प्रदेश के ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने अधिकारियों को आदेश दिया है। ऊर्जा मंत्री तोमर ने कहा है कि अधिकारी बिजली उपभोक्ताओं के साथ लगातार बात करें। किसी भी हालत में संवादहीनता नहीं होना चाहिए। विद्युत वितरण केंद्र, जोन, संभाग स्तर पर डेली बिजली उपभोक्ताओं से बात किया जाए।

