नवीनतम अपडेट्स के लिए bhaskarplus.com से जुड़े रहें!
मध्य प्रदेश चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्री (MPCCI) ग्वालियर के चुनाव के बीच निवर्तमान अध्यक्ष डॉ. प्रवीण अग्रवाल के जन्मदिन (24 जून) के जश्न को लेकर व्यापारिक और राजनैतिक गलियारों में सरगर्मी तेज हो गई है। चैंबर चुनाव की तारीख नजदीक होने के कारण इस आयोजन को सीधे तौर पर उनके चुनावी शक्ति प्रदर्शन के रूप में देखा जा रहा है, जिसमें हजारों व्यापारियों और समर्थकों की भारी भीड़ जुटने की उम्मीद है।
नवीनतम अपडेट्स के लिए bhaskarplus.com से जुड़े रहें!
व्हाइट हाउस पैनल से टिकट कटने के बाद डॉ. प्रवीण अग्रवाल ने बागी रुख अपनाते हुए अध्यक्ष पद के लिए निर्दलीय चुनाव लड़ने का फैसला किया है। ऐसे में 24 जून को होने वाला उनका बर्थडे सेलिब्रेशन उनके समर्थकों को एकजुट करने का एक बड़ा जरिया बन गया है। इस कार्यक्रम के माध्यम से अग्रवाल खेमा ग्वालियर संभाग के छोटे और मध्यम वर्ग के व्यापारियों को अपने पक्ष में लाकर विपक्षी पैनल (व्हाइट हाउस) को अपनी जमीनी ताकत का अहसास कराना चाहता है।
नवीनतम अपडेट्स के लिए bhaskarplus.com से जुड़े रहें!
- चुनावी अधिसूचना: 22 जून 2026 को जारी हो चुकी है।
- मतदान की तिथि: 17 जुलाई 2026 को वोट डाले जाएंगे।
- नतीजे: मतदान संपन्न होने के तुरंत बाद या अगले दिन (18 जुलाई से पहले) परिणाम घोषित कर दिए जाएंगे।
नवीनतम अपडेट्स के लिए bhaskarplus.com से जुड़े रहें!
- पारस जैन (व्हाइट हाउस पैनल): इन्हें संस्था के अधिकृत ‘व्हाइट हाउस पैनल’ का समर्थन प्राप्त है और वे नए विजन तथा औद्योगिक विकास के वादे के साथ मैदान में हैं।
- डॉ. प्रवीण अग्रवाल (निर्दलीय): वर्तमान अध्यक्ष होने के नाते वे अपने कार्यकाल के दौरान किए गए कार्यों और व्यापारियों के सीधे जुड़ाव के भरोसे अपनी जीत का दावा कर रहे हैं।
नवीनतम अपडेट्स के लिए bhaskarplus.com से जुड़े रहें! यहां पढ़ें News और पाएं Breaking News in Hindi हर पल की जानकारी । हर ख़बर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!

