Headlines

युवती पहुंची जनसुनवाई में, SP को बताई मनचले की करतूतें


ग्वालियर: शहर के जनकगंज पुलिस थाना क्षेत्र में एक युवती के साथ मनचले ने छेड़छाड़ की. जब युवती के पिता ने छेड़छाड़ का विरोध किया तो मनचले ने घर पर पथराव कर दिया. मनचले ने युवती के पिता से मारपीट भी की. पुलिस में शिकायत करने के बाद भी जब कोई सुनवाई नहीं हुई तो बेटी को साथ लेकर पिता एसपी की जनसुनवाई में पहुंचे और आपबीती सुनाई.
एसपी की जनसुनवाई में दी गई शिकायत में युवती के पिता ने लिखा है “देवेन्द्र कुशवाह ने 11 जनवरी की रात उनके घर पर पथराव किया. इसके सीसीटीवी फुटेज उपलब्ध हैं. जनकगंज पुलिस को सीसीटीवी फुटेज सौंपे जाने के बाद भी आरोपी के खिलाफ कार्रवाई नहीं की.” युवती के पिता का कहना है “युवक 4 महीने से परेशान कर रहा है. युवक पड़ोस में ही रहता है. उसने उनकी बेटी के साथ जुलाई माह में छेड़छाड़ की थी.” उस समय युवती के पिता ने युवक को समझाया और डांटा था. लेकिन 23 सितंबर को फिर से युवक ने छेड़छाड़ की.
इसके बाद युवती का पिता शिकायत दर्ज कराने जनकगंज पुलिस के पास पहुंचा. लेकिन थाना स्टाफ ने सुनवाई नहीं की. इसके बाद से युवक लगातार छेड़छाड़ कर रहा है. आरोप है कि युवक ने 11 जनवरी की रात में पीड़ित के घर पर पत्थर फेंके. युवक ने युवती की मां से भी बदसलूकी की. इसके बाद पीड़ित के घर पहुंचकर युवक ने गालीगलौज की. पीड़ित ने आरोप लगाया है “पुलिस ने युवक से पैसे ले लिए, इसलिए कार्रवाई नहीं हो रही है.” इस मामले में एडिशनल एसपी गजेंद्र सिंह वर्द्धमान का कहना है “शिकायत की जांच की जा रही है.”