
एबी रोड गिरवाई से लक्ष्मीबाई समाधि स्थल तक तैयार हो रही दूसरे चरण की एलिवेटेड रोड के लिए 21 हेक्टेयर से ज्यादा निजी व सरकारी जमीन अधिग्रहित की जाएगी। इसके लिए राजस्व विभाग एवं लोक निर्माण विभाग के सेतु संभाग ने प्रक्रिया शुरू कर दी है।
सेतु संभाग ने जमीन अधिग्रहण के लिए 63 करोड़ रुपए जमा भी करा दिए हैं। संभावना इस बात की है कि अगले महीने कुछ महीने में अधिग्रहण की प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी। 7 किलोमीटर से अधिक लंबाई वाले इस एलिवेटेड में उक्त जमीन की जरुरत कहीं लूप तो कहीं मेन कॉरिडोर पिलर के लिए पड़ रही है और अधिग्रहण न हो पाने के कुछ प्वाइंट पर अभी कारण काम अटक रहा है।
मुरैना लिंक रोड स्थित तलवार वाले हनुमानजी के सामने से लक्ष्मीबाई समाधि स्थल तक पहले चरण में बनाए जा रहे 6.5 किलोमीटर लंबे एलिवेटेड रोड का काम लेट होता जा रहा है। इसमें पहले कंस्ट्रक्शन कंपनी मंगलम बिल्डकॉन के स्तर पर काम देरी से चल रहा है और अब अधिग्रहण में देरी को कंपनी ने बहाना बनाना शुरू कर दिया है। इस कंपनी के काम की स्थिति यह है कि कंपनी को पहले चरण का काम मार्च-अप्रैल 2024 में पूरा कर देना था, लेकिन अब तक 60%भी काम पूरा नहीं हो सका है।
दूसरे चरण के एलिवेटेड रोड को लेकर जहां-जहां जमीन का अधिग्रहण किया जाना है। वहां प्रक्रिया शुरू कर दी गई है और अनुमानित राशि भी जमा करा दी गई है। पहले चरण के काम के लिए भी अधिग्रहण की प्रक्रिया अंतिम दौर में चल रही है।
मध्य प्रदेश नवीनतम अपडेट्स के लिए bhaskarplus.com से जुड़े रहें! यहां पढ़ें MP News और पाएं MP Breaking News in Hindi हर पल की जानकारी । मध्य प्रदेश की हर ख़बर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!

