Headlines

बकाया बिल वसूली में सरकारी दफ्तरों पर नहीं चलता बिजली कंपनी का जोर

नवीनतम अपडेट्स के लिए bhaskarplus.com से जुड़े रहें!
ग्वालियर। बिजली का बिल अगर किसी पर एक से दो हजार भी बकाया रहता है तो उसका कनेक्शन तत्काल काट दिया जाता है, लेकिन सरकारी दफ्तरों पर बिजली कंपनी के करोड़ों की राशि बकाया है फिर भी उनके कनेक्शन काटने की हिम्मत कंपनी नहीं जुटा पाती है। प्रदेश की बात करें तो करीब 16 विभाग ऐसे हैं जिन पर 321 करोड़ का बिल बकाया है। जबकि ग्वालियर में कुछ सरकारी दफ्तरों पर 2 करोड़ 79 लाख की राशि बकाया है, लेकिन खास बता यह है कि करोड़ों रुपए बकाया होने के बाद भी उक्त विभाग बिजली से रोशन हो रहे हैं।

नवीनतम अपडेट्स के लिए bhaskarplus.com से जुड़े रहें!
ग्वालियर में बिजली कनेक्शन काटने को लेकर कई बार कांग्रेस आरोप भी लगा चुकी है कि पहुंच वाले बिल न भरने के बाद भी बिजली ले रहे हैं। जबकि गरीब लोग जिनके बिल एक हजार के करीब आते हैं। उनका अगर बिल बकाया हो ता है तो तत्काल बिजली कंपनी की टीम कनेक्शन काटने पहुंच जाती है। ग्वालियर ऊर्जा मंत्री का गृह जिला है, जिसके कारण कांग्रेसी लगातार उनके ऊपर आरोप लगाती रहती हैं, लेकिन कटौती को लेकर जब काफी हंगामा होना शुरू हो गया था तो ऊर्जा मंत्री ने दिन रात हर जोन पर जाकर वस्तुस्थिति देखी और बिजली कटौती को किसी भी कीमत पर बंद करने के निर्देश भी अधिकारियों को दिए थे। प्रदेश की बात करें तो 16 विभागों पर 321 करोड़ का बिजली बिल बकाया है, वहीं ग्वालियर में यह आंकडा 2 करोड़ 79 लाख के करीब है। ग्वालियर में स्कूल शिक्षा विभाग पर सबसे अधिक 99.36 लाख का बिजली बिल बकाया है। इसके अलावा महिला बाल विकास विभाग पर 50.26 लाख, पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग पर 47.09 लाख की राशि बकाया है। खास बात यह है कि इतनी राशि बकाया होने के बाद भी वसूली के लिए जोर नहीं चल पा रहा है।

मध्य प्रदेश नवीनतम अपडेट्स के लिए bhaskarplus.com से जुड़े रहें! यहां पढ़ें MP News और पाएं MP Breaking News in Hindi हर पल की जानकारी । मध्य प्रदेश की हर ख़बर सबसे पहले आपके पास, क्योंकि हम रखते हैं आपको हर पल के लिए तैयार। जुड़े रहें हमारे साथ और बने रहें अपडेटेड!