Headlines

अपने-अपने वार रूम से काउंटिंग पर निगरानी करेगी बीजेपी-कांग्रेस

आगामी चार जून को होने वाली लोकसभा चुनाव की मतगणना के लिए सभी सियासी पार्टियां अपनी खास तैयारियां करने में जुट गई हैं। बीजेपी और कांग्रेस ने इस खास मौके के लिए वार रूम को चाक- चौबंद करना शुरू कर दिया है। प्रदेश भर की मतगणना स्थिति पर निगरानी रखने के लिए तकनीकी साधन जुटा लिए गए हैं। इन पार्टियों के आला नेता भी हर गतिविधि और मतगणना प्रक्रिया पर सतत नज़र रखने के लिए वार रूम पर मौजूद रहने वाले हैं।
जानकारी के मुताबिक, भाजपा मतगणना वाले दिन पार्टी के कंट्रोल रूम से सभी सीटों पर नजर रखेगी। इस दौरान प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा समेत चुनाव प्रभारी कंट्रोल रूम में मौजूद रहेंगे। बताया जा रहा है कि भाजपा मतगणना के लिए सभी जिलों में मास्टर ट्रेनर्स तैनात करेगी। जिन्हें विशेष ट्रेनिंग भी दी जाएगी। की गई तैयारियों में यह भी तय किया गया है कि हर जिले में मतगणना प्रभारी भी तैनात किए जाएंगे। पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने कार्यकर्ताओं को पत्र लिखा है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से मतगणना के दिन सतर्क रहने के निर्देश दिए हैं। पटवारी ने कार्यकर्ताओं को मतगणना के दिन सुबह सात बजे से स्ट्रांग रूम में रहने के निर्देश भी इस पत्र में दिए हैं।
कांग्रेस ने दी ट्रेनिंग
मतगणना से पहले शनिवार को कांग्रेस की अहम बैठक प्रदेश कांग्रेस दफ्तर में आयोजित की गई। इस दौरान काउंटिंग एजेंट को ट्रेनिंग गई। पोलिंग एजेंटस को ट्रेनिंग के दौरान मतगणना स्थल पर रखी जाने वाली सावधानियां बताई गईं। इस बैठक के दौरान बताया गया कि जरूरत पड़ने पर प्रत्याशियों को कानूनी सलाह भी दी जाएगी। तय किया गया है कि मतगणना वाले दिन कांग्रेस के दिग्गज प्रदेश कार्यालय में परिणाम देखेंगे। इस दौरान पीसीसी चीफ जीतू पटवारी, पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ, राज्यसभा सांसद विवेक तंखा आदि पीसीसी में मौजूद रहेंगे। तय किया गया है कि प्रदेश कार्यालय में वार रूम भी तैयार किया जाएगा।